您现在的位置>>高中生网网友专区 >> 高考资讯 >>综合类高考资讯 >> 正文
答问:在民办非学历高等教育机构就读有学籍吗?
来源:北京市教委 作者: 2016-07-03 21:47:21

  答问:在民办非学历高等教育机构就读有学籍吗?

  问:在民办非学历高等教育机构就读有学籍吗?

  《北京市实施<中华人民共和国民办教育促进法>办法》第二十条规定:实施学历教育的民办学校应当建立学籍管理制度,并报审批机关备案;实施非学历教育的民办学校应当建立学生注册登记制度,建立学业成绩档案。按照规定,在民办非学历高等教育机构就读的非学历教育学生不纳入全国普通高等学校统一学籍管理体系。

【评论】【我要推荐】【顶部