您现在的位置>>高中生网网友专区 >> 学校导航 >>中学类 >> 正文
辽宁省2015年全国青少年校园足球特色学校名单
来源:中国高中生网综合 作者: 2015-10-07 13:45:47

  辽宁省2015年全国青少年校园足球特色学校名单

  序号 学校名称 学校类别

  1627 鞍山新世纪学校 初中

  1628 鞍山市第一中学 高中

  1629 鞍山市海城腾鳌经济开发区实验学校 初中

  1630 鞍山市经济开发区达道湾学校 小学

  1631 鞍山市经济开发区宁远镇中心校 小学

  1632 鞍山市经济开发区宝得中学 初中

  1633 鞍山市立山区深南小学 小学

  1634 鞍山市立山区朝阳小学 小学

  1635 鞍山市立山区光明小学 小学

  1636 鞍山市立山区友谊小学 小学

  1637 鞍山市立山区太平小学 小学

  1638 鞍山市立山区红拖小学 小学

  1639 鞍山市立山区十四中学 初中

  1640 鞍山市立山区红拖中学 初中

  1641 鞍山市第八中学 高中

  1642 鞍山市千山区旧堡小学 小学

  1643 鞍山市千山区东鞍山矿中学 初中

  1644 鞍山市铁东区凤光小学 小学

  1645 鞍山市铁东区长大小学 小学

  1646 鞍山市铁东区西长甸小学 小学

  1647 鞍山市铁东区湖南小学 小学

  1648 鞍山市铁东区钢都小学 小学

  1649 鞍山市铁东区华语外国语实验学校 初中

  1650 鞍山市铁东区二十六中学 初中

  1651 鞍山市第九中学 高中

  1652 鞍山市铁西区大西街小学 小学

  1653 鞍山市铁西区育才小学 小学

  1654 鞍山市铁西区黎明小学 小学

  1655 鞍山市铁西区晨光小学 小学

  1656 鞍山市铁西区育才中学 初中

  1657 鞍山市第三中学 高中

  1658 本溪市实验中学 初中

  1659 本溪市第五中学 初中

  1660 本溪市实验小学 小学

  1661 本溪市北星小学 小学

  1662 本溪市迎宾小学 小学

  1663 本溪市第十二中学 初中

  1664 本溪市第二十二中学 初中

  1665 本溪市第二高级中学 高中

  1666 本溪市第四高级中学 高中

  1667 本溪市第十中学 完全中学

  1668 本溪市第二十四中学 9年一贯制学校

  1669 本溪满族自治县小市镇中心学校 小学

  1670 本溪满族自治县草河城镇中心学校 小学

  1671 本溪满族自治县第二中学 初中

  1672 桓仁满族自治县铧尖子小学 小学

  1673 桓仁满族自治县实验中学 初中

  1674 桓仁满族自治县朝鲜族学校 12年一贯制学校

  1675 本溪市平山区桥头镇中心校 小学

  1676 本溪市明山区实验小学 小学

  1677 本溪市明山区东胜小学 小学

  1678 本溪市明山区延风小学 小学

  1679 本溪市明山区高台子学校 9年一贯制学校

  1680 本溪市南芬区南芬小学 小学

  1681 本溪市平山区平山小学 小学

  1682 本溪市平山区广裕小学 小学

  1683 本溪市溪湖区实验小学 小学

  1684 本溪市溪湖区河畔小学 小学

  1685 朝阳市龙城区八里堡小学 小学

  1686 朝阳市向阳学校 初中

  1687 朝阳市第三高级中学 高中

  1688 朝阳市双塔区凌河小学 小学

  1689 朝阳市双塔区孙家湾镇中心小学 小学

  1690 朝阳市双塔区珠江路小学 小学

  1691 朝阳市双塔区红旗路小学 小学

  1692 朝阳市第一中学 初中

  1693 大连市第十二中学 高中

  1694 大连市第三十六中学 高中

  1695 大连市保税区二十里堡街道中心小学 小学

  1696 大连市甘井子区宇峰小学 小学

  1697 大连市甘井子区鹏辉小学 小学 

  1698 大连市甘井子区红叶小学 小学

  1699 大连市甘井子区芙蓉小学 小学

  1700 大连市甘井子区新甘井子小学 小学

  1701 大连市甘井子区行知小学 小学

  1702 大连市甘井子区李家小学 小学

  1703 大连市甘井子区华中小学 小学

  1704 大连市大连湾中学 初中

  1705 大连市华才中学 初中

  1706 大连市第十四中学 9年一贯制学校

  1707 大连市第十七中学 初中

  1708 大连市高新技术产业园区中心小学 小学

  1709 大连旅顺经济开发区中心小学 小学

  1710 大连市第六十二中学 完全中学

  1711 大连市沙河口区东北路小学 小学

  1712 大连市沙河口区玉华小学 小学

  1713 大连市沙河口区中心小学 小学

  1714 大连市沙河口区南平小学 小学

  1715 大连市沙河口区锦绣小学 小学

  1716 大连育明高级中学 高中

  1717 大连市第八中学 高中

  1718 大连市第十三中学 高中

  1719 大连市第四十八中学 高中

  1720 大连市第二十一中学 初中

  1721 大连市第五十中学 初中

  1722 大连市第八十三中学 初中

  1723 大连市实验小学 小学

  1724 大连市西岗区大同小学 小学

  1725 大连市西岗区教师进修学校附属学校 9年一贯制学校9

  1726 大连市长兴岛经济区三堂小学 小学

  1727 大连市长兴岛经济区初级中学 初中

  1728 大连市中山区风景小学 小学

  1729 大连市中山区桃源小学 小学

  1730 大连市中山区青泥洼桥小学 小学

  1731 大连市第四十二中学 初中

  1732 大连市第四十四中学 完全中学

  1733 大石桥市北街小学 小学

  1734 大石桥市石桥小学 小学

  1735 营口南楼经济开发区南开小学 小学

  1736 大石桥市第二初级中学 初中

  1737 辽宁省大石桥市高级中学 高中

  1738 丹东东港市前阳中心小学 小学

  1739 丹东东港市北井子中心学 小学

  1740 丹东东港市前阳中学 初中

  1741 凤城市通远堡镇中心小学 小学

  1742 丹东凤城市第六中学 初中

  1743 凤城市凤山区梨树小学 小学

  1744 丹东市育鹏小学 小学

  1745 宽甸满族自治县杨木川镇中心小学 小学

  1746 宽甸满族自治县杨木川镇中学 初中

  1747 宽甸满族自治县古楼子学校 9年一贯制学校9

  1748 丹东市元宝区金山镇中心小学 小学

  1749 丹东市八道小学 小学

  1750 丹东市第三十一中学 初中

  1751 丹东市振安区楼房镇中心小学 小学

  1752 丹东市振安区汤山城镇中心小学 小学

  1753 丹东市第二十九中学 初中

  1754 丹东市第十四中学 初中

  1755 丹东市第四中学 高中

  1756 丹东市六纬路小学 小学

  1757 丹东市海华小学 小学

  1758 丹东市第二十六中学 9年一贯制学校9

  1759 丹东市第二十五中学 初中

  1760 丹东市第五中学 初中

  1761 丹东市第一中学 高中

  1762 丹东市第二中学 高中

  1763 丹东市第九中学 9年一贯制学校9

  1764 抚顺市东方德才小学 小学

  1765 抚顺市东洲区哈达镇九年一贯制学校 9年一贯制学校

  1766 抚顺市东洲区章党镇九年一贯制学校 9年一贯制学校

  1767 东洲区兰山乡九年一贯制学校 9年一贯制学校

  1768 抚顺县救兵镇九年一贯制学校 9年一贯制学校

  1769 抚顺县石文镇九年一贯制学校 9年一贯制学校

  1770 抚顺沈抚新城实验学校 9年一贯制学校

  1771 抚顺市第二中学 高中

  1772 抚顺市朝鲜族第一中学 完全中学

  1773 抚顺市顺城区中心小学校 小学

  1774 抚顺市顺城区将军第一小学校 小学

  1775 抚顺市顺城区新华第一小学校 小学

  1776 抚顺市第二十六中学 初中

  1777 抚顺市第二十五中学 初中

  1778 抚顺市顺城区长春学校 9年一贯制学校

  1779 抚顺市第一中等职业技术专业学校 高中

  1780 抚顺市雷锋高中 高中

  1781 抚顺市望花区雷锋小学 小学

  1782 抚顺市望花区逸夫小学 小学

  1783 抚顺市望花区海城小学校 小学

  1784 抚顺市第十八中学 初中

  1785 抚顺市第四十二中学 初中

  1786 新宾满族自治县实验小学 小学

  1787 新宾满族自治县旺清门镇中心小学 小学

  1788 新宾满族自治县第一中学 初中

  1789 新宾满族自治县高级中学 高中

  1790 抚顺市实验小学 小学

  1791 抚顺市新抚区第一小学校 小学

  1792 抚顺市新抚区北台小学 小学

  1793 抚顺市育才中学 初中

  1794 抚顺市第十九中学 初中

  1795 阜新市新邱区新开小学 小学

  1796 阜新市第三中学 初中

  1797 阜新市海州高中 高中

  1798 阜蒙县实验小学 小学

  1799 阜蒙县第一小学 小学

  1800 阜蒙县第四中学 初中

  1801 阜蒙县东梁学校 完全中学

  1802 阜蒙县第二高级中学 高中

  1803 阜新市海州区西华园小学 小学

  1804 阜新市海州区铁路小学 小学

  1805 阜新市海州区站前小学 小学

  1806 阜新市第五中学 初中

  1807 阜新市清河门区新北小学 小学

  1808 阜新市清河门区实验小学 小学

  1809 阜新市太平区二纬路小学 小学

  1810 阜新市太平区实验小学 小学

  1811 阜新市第二十一中学 初中

  1812 阜新市细河区解放街小学 小学

  1813 阜新市细河区八一路小学 小学

  1814 阜新市细河区四合中心小学 小学

  1815 阜新市第三十四中学 初中

  1816 阜新市新邱区新发小学 小学

  1817 彰武县五峰九年制学校 完全中学

  1818 彰武县大冷蒙古族九年制学校 完全中学

  1819 彰武县兴隆堡九年制学校 完全中学

  1820 彰武县兴隆山九年制学校 完全中学

  1821 盖州市西海初级中学 初中

  1822 盖州市沙岗学校 9年一贯制学校

  1823 葫芦岛市实验小学 小学

  1824 葫芦岛市渤海小学 小学

  1825 葫芦岛市胜利小学 小学

  1826 葫芦岛市曙光小学 小学

  1827 葫芦岛市连山小学 小学

  1828 葫芦岛市化工第一小学 小学

  1829 葫芦岛市化工第四小学 小学

  1830 葫芦岛市世纪小学 小学

  1831 葫芦岛市连山区锦郊小学 小学

  1832 葫芦岛市连山区钢屯希望小学 小学

  1833 葫芦岛市连山区新台门九年一贯制 9年一贯制学校9

  1834 葫芦岛市第六初中学 初中

  1835 葫芦岛市连山区实验中学 初中

  1836 葫芦岛市第二实验小学 小学

  1837 葫芦岛市龙港区南苑小学 小学

  1838 葫芦岛市龙港区西苑小学 小学

  1839 葫芦岛市实验中学 初中

  1840 葫芦岛市龙港区风华初级中学 初中

  1841 葫芦岛市第八高级中学 高中

  1842 葫芦岛市实验高中 高中

  1843 锦西工业学校 高中

  1844 葫芦岛市龙港区北港实验学校 9年一贯制学校9

  1845 葫芦岛市南票区兴达九年一贯制学校 9年一贯制学校9

  1846 葫芦岛市南票区高桥镇初级中学 初中

  1847 兴城市南一小学 小学

  1848 兴城市海滨乡中心小学 小学

  1849 辽宁工程技术大学附属中学 初中

  1850 辽宁省锦州市北镇市广宁镇三校 小学

  1851 北镇市实验小学 小学

  1852 北镇市新区小学 小学

  1853 沟帮子九年一贯制学校小学一部 小学

  1854 锦州市第十六初级中学 初中

  1855 锦州市北镇市第一初级中学 初中

  1856 锦州市第一初级中学 初中

  1857 锦州市第三初级中学 初中

  1858 锦州市第十二初级中学 初中

  1859 锦州市铁路高级中学 高中

  1860 辽宁省锦州市第一高级中学 高中

  1861 辽宁省锦州市实验学校 9年一贯制学校

  1862 锦州市古塔区石油小学 小学

  1863 锦州市古塔区钟屯乡中心小学 小学

  1864 锦州市黑山县八道壕镇中心小学 小学

  1865 锦州市黑山县胡家镇中心小学 小学

  1866 锦州市黑山县无梁殿镇中心小学 小学

  1867 锦州市黑山县英城子乡中心小学 小学

  1868 锦州市黑山县第三初级中学 初中

  1869 锦州市黑山县八道壕镇九年一贯制学校(初中部) 9年一贯制学校

  1870 凌海市第二小学 小学

  1871 锦州市凌河区华兴小学 小学

  1872 锦州市凌河区解放小学 小学

  1873 锦州市凌河区榴花小学 小学

  1874 锦州市太和区新民中心小学 小学

  1875 义县高台子镇中心小学 小学

  1876 辽阳市师范附属小学 小学

  1877 辽阳市白塔小学 小学

  1878 辽阳市实验小学 小学

  1879 辽阳市东文化小学 小学

  1880 辽阳市青年街小学 小学

  1881 辽阳市二道街小学 小学

  1882 辽阳市普化小学 小学

  1883 辽阳市新华小学 小学

  1884 辽阳市永乐小学 小学

  1885 辽阳市卫国小学 小学

  1886 辽阳市逸夫小学 小学

  1887 辽阳市南林子小学 小学

  1888 辽阳市太子河小学 小学

  1889 辽阳市宗舜小学 小学

  1890 辽阳市第一中学 初中

  1891 辽阳市第二中学 初中

  1892 辽阳市第九中学 初中

  1893 辽阳市第十二中学 初中

  1894 辽阳市第十四中学 初中

  1895 辽阳市第六中学 9年一贯制学校9

  1896 辽阳市第七中学 9年一贯制学校9

  1897 辽阳市第二高级中学 高中

  1898 北票市第一小学 小学

  1899 北票市第三小学 小学

  1900 北票市桃园中学 初中

  1901 北票市第三高级中学 高中

  1902 昌图县实验小学 小学

  1903 昌图县昌图镇北山小学 小学

  1904 昌图县昌图镇铁北小学 小学

  1905 昌图县老四平镇中心小学 小学

  1906 昌图县实验中学 初中

  1907 铁岭市昌图育才实验学校 9年一贯制学校

  1908 二十家子中心小学 小学

  1909 木头城子实验中学 初中

  1910 建平县第二小学 小学

  1911 建平县第三小学 小学

  1912 建平县第一中学 初中

  1913 喀左县蒙古族学校 小学

  1914 喀左县第四小学 小学

  1915 喀左县第五小学 小学

  1916 喀左县蒙初中 初中

  1917 喀左县第四初中 初中

  1918 开原市新华路小学 小学

  1919 开原市实验小学 小学

  1920 开原市民主小学 小学

  1921 开原市第五中学 初中

  1922 凌源市朝阳街小学 小学

  1923 凌源市东城中心小学 小学

  1924 凌源市城关中心小学 小学

  1925 凌源市第二初级中学 初中

  1926 辽阳市清河区第一小学 小学

  1927 辽阳市清河区杨木林子镇九年一贯制学校 9年一贯制学校

  1928 辽阳市第三中学 初中

  1929 调兵山市第九小学 小学

  1930 调兵山市第一初级中学 初中

  1931 调兵山市第二高级中学 高中

  1932 铁岭市第三中学 初中

  1933 铁岭市朝鲜族高级中学 高中

  1934 铁岭市经济开发区九年一贯制学校 9年一贯制学校

  1935 铁岭县新台子镇中心小学 小学

  1936 铁岭县蔡牛镇中心小学 小学

  1937 铁岭县莲花第一初级中学 初中

  1938 辽阳市第一高级中学 高中

  1939 西丰县东方红小学 小学

  1940 西丰县鸿志小学 小学

  1941 西丰县第一初级中学 初中

  1942 辽阳市银州区第八小学 小学

  1943 辽阳市银州区第十三小学 小学

  1944 辽河油田幸福小学 小学

  1945 辽河油田胜利小学 小学

  1946 辽河油田迎宾小学 小学

  1947 辽河油田兴隆台第三小学 小学

  1948 辽河油田实验中学 初中

  1949 辽河油田兴隆第二中学 初中

  1950 辽河油田第三高中 高中

  1951 盘锦市羊圈子学校小学部 9年一贯制学校

  1952 盘锦市第三完全中学小学部 小学

  1953 大洼县实验小学 小学

  1954 大洼县第二初级中学 初中

  1955 大洼县王家学校中学部 9年一贯制学校

  1956 大洼县西安学校中学部 9年一贯制学校

  1957 大洼县王家学校小学部 9年一贯制学校

  1958 大洼县田家学校小学部 9年一贯制学校

  1959 大洼县新开学校小学部 9年一贯制学校

  1960 盘锦市魏书生中学 初中

  1961 盘山县高级中学 高中

  1962 盘锦市双台子区高家小学 小学

  1963 盘锦市第一初级中学 初中

  1964 盘锦市兴隆台区第一小学 小学

  1965 盘锦市兴隆台区第二小学 小学

  1966 盘锦市鹤乡小学 小学

  1967 盘锦市第一完全中学 高中

  1968 盘锦市第四完全中学 完全中学

  1969 盘锦市双台子区陆家学校 9年一贯制学校

  1970 沈阳市大东区工农路第一小学 小学

  1971 沈阳市大东区大东路第三小学 小学

  1972 沈阳市大东区珠林路第一小学 小学

  1973 沈阳市博才初级中学 初中

  1974 沈阳市第二十八中学 高中

  1975 沈阳市和平区河北街第二小学 小学

  1976 沈阳铁路第五小学 小学

  1977 沈阳市和平区南京街第十小学 小学

  1978 沈阳铁路实验小学 小学

  1979 沈阳市和平区西塔朝鲜族小学 小学

  1980 沈阳市和平区望湖路小学 小学

  1981 沈阳市第一三四中学 初中

  1982 沈阳市第十九中学 初中

  1983 沈阳市第九十九中学 初中

  1984 沈阳市朝鲜族第六中学 初中

  1985 沈阳市回民中学 高中

  1986 沈阳市皇姑区珠江五校实验小学 小学

  1987 沈阳市皇姑区航空实验小学 小学

  1988 沈阳市皇姑区和信朝鲜族小学 小学

  1989 沈阳市第一四七中学 初中

  1990 沈阳市浑南区东湖学校 初中

  1991 沈阳市第六十一中学 初中

  1992 沈阳市浑南区第一初级中学 初中

  1993 沈阳市浑南区朝鲜族学校 9年一贯制学校9

  1994 沈阳市沈北新区新城子街第二小学 小学

  1995 沈阳市沈河区育鹏小学 小学

  1996 沈阳市沈河区文艺路第一小学 小学

  1997 沈阳市沈河区朝阳街第一小学 小学

  1998 沈阳市育源中学 初中

  1999 沈阳市第二十七中学 高中

  2000 沈阳市第十七中学 高中

  2001 沈阳市苏家屯区朝鲜族中心小学 小学

  2002 沈阳市朝鲜族第二中学 初中

  2003 沈阳市工业技术学校 高中

  2004 沈阳市铁西区路官小学 小学

  2005 沈阳市铁西区肇工街第一小学 小学

  2006 沈阳市铁西区勋望小学 小学

  2007 沈阳市第一二七中学 初中

  2008 沈阳市于洪区花城学校 小学

  2009 沈阳市第五十六中学 高中

  2010 营口市鲅鱼圈区熊岳镇铁东小学 小学

  2011 营口市鲅鱼圈区实验小学 小学

  2012 营口市鲅鱼圈区东红海小学 小学

  2013 营口市经济技术开发区新时代双语学校 小学

  2014 营口市鲅鱼圈区实验中学 初中

  2015 辽宁省实验学校鲅鱼圈合作校 完全中学

  2016 营口市老边区育才小学 小学

  2017 营口市实验学校 9年一贯制学校

  2018 营口市南楼经济开发区中学 完全中学

  2019 营口市西市区启文小学 小学

  2020 营口市西市区创新小学 小学

  2021 营口市第二高级中学 高中

  2022 营口市实验小学 小学

  2023 营口市第六中学 初中

  2024 营口市站前区长征小学 小学

  2025 营口市站前区建设小学 小学

  2026 营口市站前区雷锋小学 小学

  2027 营口市站前区健康小学 小学

  2028 营口市站前区东风小学 小学

【评论】【我要推荐】【顶部